Подписаться:

Технологии будущего в сельском хозяйстве

Технологии будущего в сельском хозяйстве

30 Июня 2022

Земледельцы всегда находили способы увеличить урожай. Так в современное сельское хозяйство постепенно становится больше технологий. Уже сегодня в мире и Республике Татарстан внедряют новые технологии земледелия, которые кажутся фантастическими, но уже начинают быть необходимыми и повсеместными. 

 
Подключенные животные
Датчики на ошейниках помогают отследить положение и перемещение скота и рыбы. С помощью устройств определяют время дойки коров, наблюдают за беременными обитателями и регистрируют симптомы болезней. Так фермер контролирует животных на участке.

 
Вода для фермы, фермы под водой
Потребление воды сокращают с помощью дистанционного управления водяными насосами и датчиков орошения на полях. Так фермы экономят воду,
деньги и время. Ещё удивительное открытие — на фермах под водой научились выращивать салат-латук, клубнику, краснокочанную капусту и клубнику.

 
Анализ земель и урожая
Благодаря оборудованию на земле фермер получает на смартфон информацию о состоянии почвы, температуре и погоде. Эту информацию используют для прогноза урожая, затрат по поливу и удобрениям. На специальных платформах анализируют цены закупок и объём сбыта продуктов земледелия.

Систему телематики можно подключить к любой технике New Holland. За подробностями звоните по телефону: 88005113647



Возврат к списку