Подписаться:

АГРОМАРАФОН 2020 «ПУТЬ ИННОВАЦИЙ» ЗАВЕРШЕН!

АГРОМАРАФОН 2020 «ПУТЬ ИННОВАЦИЙ» ЗАВЕРШЕН!

30 Сентября 2020

Уникальный проект АгроМарафон 2020 «Путь инноваций» объединил семь регионов России и 12 различных хозяйств. Ярко-желтый двухроторный зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation стартовал в Ставрополье, затем отметился на уборке в Краснодарском крае, Волгоградской области, потом были участки в Воронежской, Белгородской и Орловской областях. И, наконец, финиш — в Курской области.

Теперь самое время подвести итоги. Итак, всего за АгроМарафон 2020 «Путь инноваций» зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation намолотил более 2000 тонн различных сельскохозяйственных культур. 

Озимая пшеница, ячмень, тритикале и рапс — этот 530-сильный двухроторный комбайн не отказывался ни от какой работы, продемонстрировав весьма достойный результат. Он фактически эксплуатировался в режиме экспресс-мехотряда, в каждом из хозяйств — в среднем всего одну 10-часовую смену, суммарно отработав 300 мото-часов за весь АгроМарафон. И при этом — ни единой поломки! К тому же задачей команды New Holland было не только продемонстрировать на практике реальные возможности New Holland CR9.80 Revelation с новой системой самонастройки IntelliSense™ на уборке разных сельскохозяйственных культур в различных агроклиматических условиях. 

В большинстве хозяйств New Holland CR9.80 Revelation в паре с 10,6-метровой универсальной жаткой 760CG Varifeed пришлось работать на озимой пшенице. Где-то комбайн встречала 40-градусная жара и перестоявшее зерно влажностью 11 %, а где-то, напротив, команде New Holland приходилось выгадывать погодные окна между дождями, чтобы заполнить бункер зерном влажностью 15 %. Разные сорта, состояния стеблестоя, различные ситуации с засоренностью. И, конечно же, урожайность! Если в Краснодарском крае на отдельных участках полей было собрано больше чем 80 ц/га, то в Волгоградской области, напротив, урожайность едва превысила 30 ц/га. И, несмотря на все эти различия, комбайн демонстрировал отличную производительность и низкий уровень потерь. В среднем по всем хозяйствам на озимой пшенице каждый час он выдавал более 25 тонн зерна. 

АгроМарафон 2020 «Путь инноваций» завершен! И он запомнился не только убранными гектарами и обмолоченными центнерами, но и отличным опытом, общением и хорошим настроением участников в этом уникальном проекте.

Все серии АгроМарафона, смотрите по ссылке ниже:

1-ая серия: https://www.instagram.com/p/CCVQgyRn_1Y/
2-ая серия: https://www.instagram.com/p/CC3Jnc5nPgu/
3-я серия: https://www.instagram.com/p/CDJXENKqYVt/
4-ая серия: https://www.instagram.com/p/CDlYz15nasK/
5-ая серия: https://www.instagram.com/p/CEJm_rNnsQg/
6-ая серия: https://www.instagram.com/p/CERCtf_q6cU/
7-ая серия: https://www.instagram.com/p/CEYeG6hKMQu/
8-ая серия: https://www.instagram.com/p/CEoL7oLKSKV/
9-ая серия: https://www.instagram.com/p/CFHVV6DKb6G/
10-ая серия: https://www.instagram.com/p/CFbcu9-KJDj/
11-ая серия: https://www.instagram.com/p/CFrWB4vqBIJ/

Возврат к списку