Подписаться:

Как использовать трактор для уборки снега?

Как использовать трактор для уборки снега?

14 Января 2021

С приходом зимы возникает необходимость уборки снега автомобильных дорог, больших территорий и площадей. Зачастую специальная техника не всегда в полном объеме справляется с поставленными задачами и не у всех предприятий такая техника есть в автопарке. Поэтому приходится использовать трактор, но перед этим необходимо подготовить технику: установить ковш, отвал или навесной агрегат.

Перечень навесного оборудования трактора для очистки территории от снега:
Снежный отвал на трактор + щетка.
Крепление отвала выполняется спереди трактора, а крепление щетки - сзади. Таким образом, трактор не только убирает снег, но и тщательно очищает территорию. Отвал лучше использовать гидравлический, а вот щетку - механическую.

Лопата на трактор (ковш).
Такое оборудование не только убирает снег, но и может выполнять погрузку большого объема снега на грузовой транспорт. Например, трактор New Holland TD5 опционально поставляется с ковшом с завода. Такую сельхозмашину можно использовать как летом, так и зимой: для погрузки зерна, уборки снега, а также для пашки земли благодаря мощности от 75 до 110 л.с.

Снегоуборочный трактор с оборудованием, которое разбрасывает грязь или снег в разные стороны.
Такое оборудование может крепиться как спереди агрегата, так и сзади. Самым востребованным оборудованием на потребительском рынке является роторный снегоочиститель. В том случае, если необходимо измельчить и потом убрать спрессованные или замерзшие слои снега, лучше использовать шнекороторный снегоочиститель.

Получите консультацию о технике CNH у официального дилера АльфаСервиc!
Менеджеры отдела продаж подберут трактор под ваши задачи, а также дополнительное оборудование на выгодных условиях. Звоните по телефону 88005113647.

Возврат к списку